Убедительная просьба погасить задолженность.

Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2016 года, статьей 4 Федерального закона российской Федерации от 3 ноября 2015г.№ 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» внесены следующие изменения «Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.»

Примеры: если сумма ежемесячного платежа по коммунальным услугам составляет 2000 руб., то:
за три месяца 6000 х 90 х 0,11 / 300 = 198 рублей;
за 6 месяцев 12000 х 180 х 0,11 / 130 = 1828 рублей;
за 12 месяцев 24000 х 365 х 0,11 / 130 = 7412 рублей.

Управляющая компания «ЛИДЕР»