РАБОЧИЕ БУДНИ!!

19 августа состоялась встреча руководителя управляющей компании "Лидер" Натальи Сердюк, жильцов ЖК "Бавария" и района Пневматика с заместителем председателя Совета министров Республики Крым Еленой Романовской, главой администрации Симферополя Валентином Демидовым и депутатом городского совета Андреем Сапрыкиным.

IMG 20210820 WA3

В рамка встречи обсудили самые насущные проблемы, которые не  решаются уже несколько лет. Один из вопросов, волнующих жильцов многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "Лидер", подъездные пути к комплексу и асфальтирование стоянки около домов. "Жильцы неоднократно собственными силами засыпали ямы, образовывавшиеся после осадков на стоянке, но капитальное решение данного вопроса остро стоит уже много лет. Также требует оперативного решения вопрос затопления части парковки во время осадков", - сообщила Наталья Валентин Демидов проинформировал, что по поручению Главы Республики Крым, на место уже выезжала подрядная организация, производила замеры и после осмечивания территории будут произведены ремонтные работы.

IMG 20210820 WA6

Вопрос о кадастрировании территории комплекса ЖК" Бавария" поднял председатель одного из многоквартирных домов Сергей Федин. Уже три года ведется переписка с Администрацией города по данному вопросу, но результата никакого нет.

Вопрос о кадастрировании является первостепенным, т.к. первые многоквартирные дома, расположенные на территории комплекса сданы в эксплуатацию в 2016 году и до сих пор нет понимания каким образом жильцы могут провести кадастрирование и узаконить землю под многоквартирными домами", - проинформировала главу Администрации города Наталья Сердюк.

Для оперативного решения данного вопроса Валентин Демидов предложил собрать совещание с представителями ведомств, курирующими данный вопрос, в Администрации города Симферополя.

IMG 20210820 WA2

Осматривая территорию жилого комплекса "Бавария" Валентин Демидов спросил у жильцов комплекса их мнение о работе управляющей компании.

"Мы очень активно взаимодействуем с нашей управляющей компанией. Каждый год собираемся на общие собрания собственников и решаем, какие насущные работы нужно провести. Все вопросы решаются оперативно, что очень отражается на облике комплекса", - ответили жильцы.

Глава города отметил высокий уровень обслуживания придомовой территории и подчеркнул, что благодаря обмену опытом в обслуживании многоквартирных домов с успешными управляющими компаниями, можно значительно повысить уровень обслуживания домов в г. Симферополь.

В ходе встречи также поднимались вопросы о ремонте детской спортивной площадки, расположенной на прилегающей территории к комплексу, ремонту канализационной трубы разрушенной застройщиком близлежащего многоквартирного дома и другие.

Подводя итоги встречи Глава Администрации города обещал взять под личный контроль решение всех озвученных вопросов.

IMG 20210820 WA5