Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МКД ПО УЛ. БАЛАКЛАВСКАЯ,49

Уважаемые собственники!

29 октября 2020года в 18:00 состоится очная часть внеочередного общего собрания собственников помещений. Данное собрание будет проводится по инициативе: управляющей компании ООО «Лидер» в форме очно-заочного голосования.

Место проведения очной части общего собрания собственников – 1й подъезд дома.

 ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Избрание Председателя и секретаря собрания, а также наделение их полномочиями по подсчету голосов по итогам проведения общего собрания.

2. Об утверждении вида работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме – ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений, стоимости данного вида работ по капитальному ремонту общего имущества  в многоквартирном доме, сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, согласно Предложения  Регионального оператора от 12.04.2019 (далее – Предложение Регионального оператора). Некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» направлено в орган местного самоуправления и размещено на сайте www.kaprem82.ru).

3. Об утверждении источников финансирования капитального ремонта.

4. О согласии на доступ к общему имуществу в многоквартирном  доме, в том числе находящихся в помещениях, принадлежащих собственникам жилых и нежилых помещений, для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

5. О предоставлении Региональному оператору права вносить изменения в проектно-сметную документацию, касающиеся замены материалов без ухудшения технических характеристик и сроков эксплуатации, а так же замены работ, связанные с: выявлением    скрытых недостатков при производстве работ; перепланировки помещений, влекущих за собой изменение геометрических параметров систем и конструкций; внедрением более современных технологий и материалов и прочее, с обязательным согласованием с проектной организацией, выполняющей разработку данных проектов.

6. О выборе лица, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено: участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписать акты приемки работ.

7. Избрание совета многоквартирного дома.

8. Принятие решение о наделении председателя и членов совета многоквартирного дома полномочиями, путем утверждения Положения о совете многоквартирного дома (ст.161.1 Жилищного кодекса РФ).

9. Принятие решения о способе вознаграждении членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома (п.8.1. ст.161.1 ЖК РФ), путем освобождения их от платы за содержание жилья в размере 25% платежа за текущий месяц.

    10. О пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и договоров с интернет-провайдерами на размещение сетей и оборудования в доме (ст. 44 ЖК РФ).

11. Представление отчёта ООО «Лидер» об исполнении обязанностей по управлению многоквартирным домом за период с 15.01.2019 по 31.12.2019.

Вернуться к новостям